Соперник для iPhone
Корпорации Microsoft и Verizon Wireless ведут переговоры о выпуске нового сотового смартфона с сенсорным экраном. Новинка, известная под кодовым названием Pink, может быть предложена абонентам Verizon Wireless в начале будущего года.
Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер рассчитывает, что союз с сотовым оператором поможет его компании обострить конкуренцию на рынке мобильной связи, где сейчас очень велика популярность устройств iPhone производства Apple и Android производства Google.
Verizon Wireless, совместное предприятие Verizon Communications и Vodafone Group, планирует с помощью совместного проекта усилить свои позиции в борьбе с AT&T, единственным оператором, получившим права на распространение iPhone в США (срок этих эксклюзивных прав истекает в 2010 г., но AT&T добивается его продления). Информированные источники сообщают также, что Verizon в последние месяцы вела переговоры с Apple о совместном продвижении телефонов, альтернативных iPhone. Стороны, как утверждается, обсуждали создание устройства, по размерам несколько превосходящего плейер iPod Touch.
Телефон Pink должен быть оснащен операционной системой Windows Mobile с усовершенствованными программными функциями. Партнеры работают над новинкой в течение нескольких месяцев, но пока не решено, под каким брендом она будет продаваться. Ожидается, что в рамках данного проекта Microsoft также будет использовать онлайновый магазин Windows Marketplace for Mobile, где клиенты смогут покупать всевозможные приложения для сотовых телефонов. Параллельно с этим Verizon Wireless создает собственный онлайновый магазин такого рода, который, по словам информированных источников, в отличие от ряда конкурирующих служб будет предлагать ПО для корпоративных клиентов.
Microsoft примет участие в разработке программных и аппаратных компонентов для Pink. Этим в корпорации занимается команда, в которую входят специалисты из компании Danger, купленной Microsoft в прошлом году. Однако производством самого устройства будет заниматься другая компания - так же, как было в случае с Google и ее телефоном Android. Руководители Microsoft неоднократно заявляли, что редмондская корпорация не планирует самостоятельно изготавливать сотовые трубки.
АМОЛ ШАРМА, НИК УИНГФИЛД, ВЕДОМОСТИ
Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер рассчитывает, что союз с сотовым оператором поможет его компании обострить конкуренцию на рынке мобильной связи, где сейчас очень велика популярность устройств iPhone производства Apple и Android производства Google.
Verizon Wireless, совместное предприятие Verizon Communications и Vodafone Group, планирует с помощью совместного проекта усилить свои позиции в борьбе с AT&T, единственным оператором, получившим права на распространение iPhone в США (срок этих эксклюзивных прав истекает в 2010 г., но AT&T добивается его продления). Информированные источники сообщают также, что Verizon в последние месяцы вела переговоры с Apple о совместном продвижении телефонов, альтернативных iPhone. Стороны, как утверждается, обсуждали создание устройства, по размерам несколько превосходящего плейер iPod Touch.
Телефон Pink должен быть оснащен операционной системой Windows Mobile с усовершенствованными программными функциями. Партнеры работают над новинкой в течение нескольких месяцев, но пока не решено, под каким брендом она будет продаваться. Ожидается, что в рамках данного проекта Microsoft также будет использовать онлайновый магазин Windows Marketplace for Mobile, где клиенты смогут покупать всевозможные приложения для сотовых телефонов. Параллельно с этим Verizon Wireless создает собственный онлайновый магазин такого рода, который, по словам информированных источников, в отличие от ряда конкурирующих служб будет предлагать ПО для корпоративных клиентов.
Microsoft примет участие в разработке программных и аппаратных компонентов для Pink. Этим в корпорации занимается команда, в которую входят специалисты из компании Danger, купленной Microsoft в прошлом году. Однако производством самого устройства будет заниматься другая компания - так же, как было в случае с Google и ее телефоном Android. Руководители Microsoft неоднократно заявляли, что редмондская корпорация не планирует самостоятельно изготавливать сотовые трубки.
АМОЛ ШАРМА, НИК УИНГФИЛД, ВЕДОМОСТИ
Источник: ComNews
blog comments powered by Disqus
Мобильная связь
22:07
Интрига затягивается: телеком-регулятор готовит новый 4G-тендер, который рискует не состояться
15:36
СП не за горами
Темы форума
Вчера в 15:12
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
22 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
14 июня 2026
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band


