Sony Ericsson отчитался об убытках
Производитель мобильных телекоммуникационных устройств Sony Ericsson в первом квартале 2009 года понес чистые убытки в размере 293 млн евро против чистой прибыли 133 млн евро в аналогичном периоде прошлого года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на опубликованный сегодня отчет компании.
За первые три месяца текущего года объем продаж снизился на 36% - до 1,74 млрд евро против 2,7 млрд евро в первом квартале 2008 года. При этом поставки устройств снизились на 35% - до 14,5 млн единиц против 22,3 млн единиц в аналогичном периоде годом ранее.
По словам представителей руководства Sony Ericsson, снижение продаж и понесенные в результате этого убытки обусловлены затовариванием на складах дилеров и розничных сетей, вызванном снижением покупательной способности на фоне продолжающегося мирового финансового кризиса. Эксперты компании полагают, что по итогам 2009 года сокращение объемов мирового рынка мобильных устройств составит 10%.
В рамках мер по противодействию негативным рыночным условиям Sony Ericsson намерена к середине 2010 года реализовать новую программу по снижению расходов в объеме около 400 млн евро, в рамках которой предполагается сократить 2 тыс. сотрудников.
Напомним, что Sony Ericsson Mobile Communications - совместное предприятие японской Sony Corp. и шведской Ericsson AB, основанное в октябре 2001 года и имеющее примерно 6%-ную долю мирового рынка мобильных телефонов.
За первые три месяца текущего года объем продаж снизился на 36% - до 1,74 млрд евро против 2,7 млрд евро в первом квартале 2008 года. При этом поставки устройств снизились на 35% - до 14,5 млн единиц против 22,3 млн единиц в аналогичном периоде годом ранее.
По словам представителей руководства Sony Ericsson, снижение продаж и понесенные в результате этого убытки обусловлены затовариванием на складах дилеров и розничных сетей, вызванном снижением покупательной способности на фоне продолжающегося мирового финансового кризиса. Эксперты компании полагают, что по итогам 2009 года сокращение объемов мирового рынка мобильных устройств составит 10%.
В рамках мер по противодействию негативным рыночным условиям Sony Ericsson намерена к середине 2010 года реализовать новую программу по снижению расходов в объеме около 400 млн евро, в рамках которой предполагается сократить 2 тыс. сотрудников.
Напомним, что Sony Ericsson Mobile Communications - совместное предприятие японской Sony Corp. и шведской Ericsson AB, основанное в октябре 2001 года и имеющее примерно 6%-ную долю мирового рынка мобильных телефонов.
Источник: Комп&ньоН
blog comments powered by Disqus
Мобильная связь
22:07
Интрига затягивается: телеком-регулятор готовит новый 4G-тендер, который рискует не состояться
15:36
СП не за горами
Темы форума
Сегодня в 15:12
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
22 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
14 июня 2026
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band


