Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Украинские операторы ожидают подорожания роуминга в ЕС

25 апреля 2009
Украинские мобильные операторы опасаются, что после того как европейских операторов заставят снизить тарифы на роуминг, они повысят стоимость своих услуг для партнеров из стран, не входящих в ЕС, сообщает издание "Коммерсантъ-Украина".

Европарламент утвердил новые правила роуминга внутри Евросоюза буквально два дня назад.

Согласно документу, с 1 июля европейские мобильные операторы обязаны снизить тарифы на звонки, сообщения и мобильный интернет внутри ЕС в среднем на 60%.

Снижать стоимость мобильных услуг в Евросоюзе планируют и в будущем, и до 2011 году стоимость звонков будет пересматриваться четыре раза.

Так уже было в 2007 году, когда Европарламент принял похожее решение. Тогда европейские операторы отреагировали на него повышением межоператорских ставок, в том числе для операторов из Украины.

Сейчас тарифы на роуминг у украинских операторов примерно одинаковые, и подорожание услуг отразится на всех компаниях, отмечает аналитик Concord Capital Александр Паращий.

Источник: Эксперт-центр

1666

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI