Александр Малис возглавил «Евросеть»
Компания нашла антикризисного управляющего в «ВымпелКоме»
Как стало известно РБК daily, вчера президентом «Евросети» назначен Александр Малис, отвечавший ранее за развитие сегмента ШПД в «ВымпелКоме». Основными задачами компании для «Евросети» г-н Малис считает расширение ассортимента и налаживание отношений со всеми операторами.
«Я рад возглавить компанию, занимающую лидирующие позиции на рынке сотовой розницы и созданную в период формирования предпринимательской среды в России», — прокомментировал вчера свое назначение Александр Малис. По его мнению, основной задачей для «Евросети» сейчас является расширение ассортимента. «Мы будем делать ставку на мультисервисность, также перед руководством «Евросети» сейчас стоит задача наладить взаимодействие со всеми сотовыми операторами», — добавил г-н Малис. В пресс-службе «Евросети» вчера отказались комментировать новое назначение.
После продажи «Евросети» Александру Мамуту и «ВымпелКому» на пост главы компании был назначен бывший гендиректор продуктовой сети «Лента» Сергей Ющенко. Однако в марте он досрочно покинул «Евросеть». В «ВымпелКоме» его уход объяснили тем, что компании необходим был новый, антикризисный управляющий, однако отметили, что результатами работы г-на Ющенко в целом довольны. На пост и.о. главы «Евросети» был назначен Владимир Шишко из «ВымпелКома». Ранее источники сообщали РБК daily, что на должность президента «Евросети» был также приглашен Сергей Румянцев, сейчас возглавляющий РТК, управляющую розничными активами МТС.
Александр Малис работает на рынке ШПД уже более десяти лет. С 1995 года г-н Малис занимал различные должности в интернет-операторе «Корбина Телеком», до мая 2007 года принадлежавшем «Ренова Капитал» и Александру Мамуту. Тогда компания была продана Golden Telecom. Впоследствии Golden Telecom была продана «ВымпелКому», а Александр Малис занял в компании должность директора департамента по ШПД.
По словам гендиректора «Вестколла» Михаила Решетова, Александр Малис — один из самых «креативных и талантливейших топ-менеджеров» на рынке телекоммуникаций. «Антикризисная стратегия должна строиться на таких людях, как г-н Малис», — говорит г-н Решетов. По его словам, у Александра Малиса большой опыт работы с массовым рынком. «Управленческие качества г-на Малиса полностью соответствуют новой должности, его призвание — не быть звеном в какой-либо структуре, а принимать активное участие в разработке стратегии целой компании», — добавляет г-н Решетов.
ЕЛИЗАВЕТА СЕРЬГИНА - РБК daily
Как стало известно РБК daily, вчера президентом «Евросети» назначен Александр Малис, отвечавший ранее за развитие сегмента ШПД в «ВымпелКоме». Основными задачами компании для «Евросети» г-н Малис считает расширение ассортимента и налаживание отношений со всеми операторами.
«Я рад возглавить компанию, занимающую лидирующие позиции на рынке сотовой розницы и созданную в период формирования предпринимательской среды в России», — прокомментировал вчера свое назначение Александр Малис. По его мнению, основной задачей для «Евросети» сейчас является расширение ассортимента. «Мы будем делать ставку на мультисервисность, также перед руководством «Евросети» сейчас стоит задача наладить взаимодействие со всеми сотовыми операторами», — добавил г-н Малис. В пресс-службе «Евросети» вчера отказались комментировать новое назначение.
После продажи «Евросети» Александру Мамуту и «ВымпелКому» на пост главы компании был назначен бывший гендиректор продуктовой сети «Лента» Сергей Ющенко. Однако в марте он досрочно покинул «Евросеть». В «ВымпелКоме» его уход объяснили тем, что компании необходим был новый, антикризисный управляющий, однако отметили, что результатами работы г-на Ющенко в целом довольны. На пост и.о. главы «Евросети» был назначен Владимир Шишко из «ВымпелКома». Ранее источники сообщали РБК daily, что на должность президента «Евросети» был также приглашен Сергей Румянцев, сейчас возглавляющий РТК, управляющую розничными активами МТС.
Александр Малис работает на рынке ШПД уже более десяти лет. С 1995 года г-н Малис занимал различные должности в интернет-операторе «Корбина Телеком», до мая 2007 года принадлежавшем «Ренова Капитал» и Александру Мамуту. Тогда компания была продана Golden Telecom. Впоследствии Golden Telecom была продана «ВымпелКому», а Александр Малис занял в компании должность директора департамента по ШПД.
По словам гендиректора «Вестколла» Михаила Решетова, Александр Малис — один из самых «креативных и талантливейших топ-менеджеров» на рынке телекоммуникаций. «Антикризисная стратегия должна строиться на таких людях, как г-н Малис», — говорит г-н Решетов. По его словам, у Александра Малиса большой опыт работы с массовым рынком. «Управленческие качества г-на Малиса полностью соответствуют новой должности, его призвание — не быть звеном в какой-либо структуре, а принимать активное участие в разработке стратегии целой компании», — добавляет г-н Решетов.
ЕЛИЗАВЕТА СЕРЬГИНА - РБК daily
Источник: Медиа-Онлайн
blog comments powered by Disqus
Мобильная связь
22:07
Интрига затягивается: телеком-регулятор готовит новый 4G-тендер, который рискует не состояться
15:36
СП не за горами
Темы форума
26 июня 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
22 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
14 июня 2026
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band


