"ВымпелКом" раздает 3G-телефоны
Компания "ВымпелКом" начала предлагать корпоративным клиентам в Еврейской автономной области бесплатные 3G-телефоны при заключении годового контракта, чтобы стимулировать приток новых абонентов. Если этот пилотный проект окажется удачным, такие предложения будут запущены и в других регионах.
Оператор предлагает сотовый телефон вместе с SIM-картой и контрактом на год с обязательной платой 400-500 руб. в месяц. Количество аппаратов, которые таким способом может получить организация, не ограничено, уточняет пресс-служба компании.
"Цена телефона третьего поколения 8-9 тыс. руб. при средней зарплате в этом регионе 9,5 тыс. руб., - рассказала в беседе с репортером ComNews пресс-секретарь ОАО "ВымпелКом" Екатерина Осадчая. – Поскольку у нас на Дальнем Востоке нет GSM-лицензии, а только 3G, мы надеемся, то возможность получить дотированный аппарат будет стимулировать новые подключения". Если проект окажется удачным, "ВымпелКом" намерен тиражировать его и на другие регионы, где у компании есть только 3G-лицензии.
Впрочем, аналитики сомневаются, что эти усилия позволят существенно увеличить абонентскую базу оператора. "Конечно, кого-то это предложение привлечет, но это будет незначительная аудитория. К таким мерам оператор прибегает от безысходности, - полагает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. – В 3G нет тех услуг, которые были бы востребованы аудиторией, кроме того, при развертывании сети оператору сложно обеспечить качественное покрытие, а значит, и качество связи будет уступать конкурентам. Преимущество остается за теми игроками, которые ужа давно развернули в этих регионах GSM-сети".
СВЕТЛАНА СЕРОВА
Оператор предлагает сотовый телефон вместе с SIM-картой и контрактом на год с обязательной платой 400-500 руб. в месяц. Количество аппаратов, которые таким способом может получить организация, не ограничено, уточняет пресс-служба компании.
"Цена телефона третьего поколения 8-9 тыс. руб. при средней зарплате в этом регионе 9,5 тыс. руб., - рассказала в беседе с репортером ComNews пресс-секретарь ОАО "ВымпелКом" Екатерина Осадчая. – Поскольку у нас на Дальнем Востоке нет GSM-лицензии, а только 3G, мы надеемся, то возможность получить дотированный аппарат будет стимулировать новые подключения". Если проект окажется удачным, "ВымпелКом" намерен тиражировать его и на другие регионы, где у компании есть только 3G-лицензии.
Впрочем, аналитики сомневаются, что эти усилия позволят существенно увеличить абонентскую базу оператора. "Конечно, кого-то это предложение привлечет, но это будет незначительная аудитория. К таким мерам оператор прибегает от безысходности, - полагает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. – В 3G нет тех услуг, которые были бы востребованы аудиторией, кроме того, при развертывании сети оператору сложно обеспечить качественное покрытие, а значит, и качество связи будет уступать конкурентам. Преимущество остается за теми игроками, которые ужа давно развернули в этих регионах GSM-сети".
СВЕТЛАНА СЕРОВА
Источник: ComNews
blog comments powered by Disqus
Мобильная связь
22:07
Интрига затягивается: телеком-регулятор готовит новый 4G-тендер, который рискует не состояться
15:36
СП не за горами
Темы форума
22 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
16 июня 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
14 июня 2026
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band


