Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



МТС остается в Туркменистане

25 февраля 2009
Российский сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" сообщил о продлении действия лицензий на предоставление услуг подвижной радиосвязи в Туркмении для компании BCTI, которая была приобретена МТС в 2005 г.

1 февраля 2009 г. у дочерней компании МТС в Туркмении BCTI закончилось действие лицензий и разрешений на использование частот продленных оператору 31 января 2006 г. Как и в 2006 г. МТС обеспечил продление действия лицензий на три года.

"Все три лицензии нам продлили сроком на 3 года, но мы не уточняем с какого именно числа продлено действие лицензий", - информирует пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

Туркменский актив МТС с момента его приобретения в 2005 г. стал проблемным для головной компании. Сразу после заключения сделки с американским держателем 51% акций компании, у BCTI, в Туркменистане, были отозваны лицензии и конфискованы частоты (см. новость ComNews от 30 июня 2005 г.). Спустя неделю конфликт между руководством республики и новым собственником BCTI был урегулирован, но МТС была вынуждена перечислять в бюджет Туркменистана не только определенные законом налоги, но и специально оговоренный процент от чистой прибыли (см. новость ComNews от 5 июля 2005 г.).

То, что представители МТС отказались называть дату с которой продлено действие лицензии, приводит в недоумение юристов. "Если это обыкновенное продление лицензии, то никакого секрета быть не может, лицензия продляется с момента прекращения действия предыдущей лицензии. Другое дело - получение новой лицензии, в этом случае возможен временной лаг в предоставлении услуг, но вряд ли это так, возможно источники предоставлявшие вам информацию, просто не имели данных о сроках действия предыдущей лицензии", - говорит независимый юрист в области телекоммуникационного права Антон Богатов.

ВИКТОР ЛОГИНОВ

Источник: ComNews

1905

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума