Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



НКРС решила доработать методику расчета себестоимости интерконнекта

23 февраля 2009
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) согласовали подходы относительно разделения на законодательном уровне полномочий Комитета и НКРС в отрасли связи. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба АМКУ.

В частности, стороны договорились, что НКРС доработает методику определения себестоимости услуг взаимосоединения сетей операторов, а также разработает методику исследования рынков связи и определения операторов с существенными рыночными преимуществами.

Кроме того, АМКУ и НКРС решили, что необходимо ввести временный порядок регулирования рынка интерконекта до внесения изменений в законодательство о телекоммуникациях.

По словам и.о. Председателя АМКУ Александра Мельниченко, следующим шагом станет подписание в феврале официального соглашения относительно общих действий.

Напомним, что 15 января 2009 г. АМКУ инициировал создание межведомственной рабочей группы, призванной урегулировать спорные вопросы относительно определения положения операторов мобильной и фиксированной связи на рынке завершения соединения. Рабочую группу возглавил Первый заместитель Председателя АМКУ Юрий Кравченко.

Источник: IT pro UA

1888

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума