Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



НКРС утвердила новые правила ввоза и продажи мобильных телефонов

23 февраля 2009
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины утвердила Положение о предоставлении разрешений на ввоз из-за границы радиоэлектронных средств и излучающих устройств, а также Порядок их реализации на территории страны, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

По информации агентства, положение о предоставлении разрешений будет действовать для всех физлиц и хозяйствующих субъектов.

Решением НКРС предусмотрено, что на протяжении 90 календарных дней от даты вступления в силу этого решения, разрешения на авторизованные поставки терминалов из-за границы будут выдаваться «Украинским государственным центром радиочастот» независимо от наличия их маркировки защитным знаком.

«Особенностью нового положения, которое в скором времени будет введено в действие, является существенное упрощение порядка ввоза устройств, процедуры получения разрешений, а также сокращение сроков их выдачи», - отметили в УГЦР.

Вместе с тем, Порядок реализации, утвержденный НКРС, предусматривает, что для оптовой и розничной реализации на территории Украины указанных устройств, в том числе и через сеть комиссионной торговли и Интернет-магазины, необходимо будет разрешение УГЦР или его филиала.

Решение НКРС разрешает реализацию в Украине мобильных телефонов как обозначенных защитным знаком, так и не обозначенных на протяжении 120 дней со дня вступления в силу этого решения. Кроме того, решение предусматривает реализацию в Украине терминалов, коды ІМЕІ которых не внесены в единую базу данных на протяжении 90 дней со дня вступления в силу решения.

Субъект хозяйствования может обратиться в УГЦР с заявлением о внесении кодов ІМЕІ терминалов, которые остались в реализации после вступления в силу этого Порядка, в общую базу данных кодов ІМЕІ при наличии действительного разрешения на реализацию на протяжении 60 календарных дней от даты вступления в силу этого Порядка.

Решения НКРС вступят в силу в установленном порядке после государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

Источник: IT pro UA

2391

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума