Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Операторы почти сошлись в вопросах интерконнекта?

23 февраля 2009
До конца месяца крупнейшие операторы связи могут достигнуть договоренности о постепенном снижении ставок на сети мобильных операторов с 50 до 35 коп. за минуту в течение года при сохранении прошлогодней ставки 25 коп. за минуту на фиксированную сеть «Укртелекома», пишет газета «Экономические известия».

Как сообщил вчера член НКРС Владимир Олийнык, на следующей неделе будет проводиться совместное заседание с АМКУ (17 февраля), в том числе и по вопросам интерконнекта. «Все взаимовыгодные решения между операторами под эгидой НКРС будут приняты уже на следующей неделе, независимо от решения АМКУ»,— отметил он.

По его словам, практически все операторы между собой уже предварительно договорились. «Окончательной договоренности еще нет. Но все идет к тому, чтобы оставить ставку 0,25 грн./мин. к сети «Укртелекома» и снижать стоимость подключения к сетям мобильных операторов»,— говорит Владимир Олийнык. По его словам, ставки на доступ к мобильным сетям (которые составляют примерно 50 коп./мин.) должны будут снижаться примерно на 5 копеек квартал с тем, чтобы к концу года выйти на уровень 35 коп./мин. Как говорит господин Олийнык, «Киевстар» и МТС смотрят на такую схему «в принципе нормально. И «Укртелеком» тоже, скорее всего, это устроит».

Однако, по словам источника «і», не все так просто. «Предпосылки к такому договору есть. Но Владимир Филимонович немного оптимистично смотрит на них. Насколько я знаю, Дзекон (Георгий, глава правления ОАО «Укртелеком») хочет сразу 35 коп. при условии, что он не будет поднимать ставку на свою сеть. А «Киевстар» вообще склонен занимать более жесткую позицию»,— рассказывает источник. По его информации, «Киевстар», похоже, будет настаивать на том, что у него с «Укртелекомом» автоматически продлился договор на прежних условиях.Однако по источникам «i», один мобильный оператор не намерен снижать, а наоборот, решать все через суд. «Скорее всего «Киевстар» будет доказывать свою правоту через суд»,— подчеркивает источник.

Источник: IT pro UA

1512

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума