Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Европа переживает бум в развитии мобильного широкополосного доступа

20 февраля 2009
Широкополосный доступ через 3G-сети мобильной связи непрерывно развивался в Европе на протяжении последних 18 месяцев. Причиной роста популярности мобильного скоростного доступа стала модернизация сетей и технологии HSPA, исключительное удобство маленьких USB-модемов, дальнейшее распространение портативных устройств, способных к соединению с глобальной сетью, а также снижение стоимости обслуживания, со ссылкой на последние исследования аналитической компании IDC, пишет информационное издание Broadband Choices.

Мобильный широкополосный доступ открывает новые возможности по освоению рынка рынка услуг связи в течение следующих нескольких лет. Правда при этом следует учесть, что сама по себе "мобильность" лишь один из факторов, стимулирующих конечного потребителя подписаться на эту услугу.

Наряду с предсказаниями неизбежности роста использования 3G-сетей для доступа в интернет, аналитики IDC предупреждают, что глобальный экономический кризис может замедлить темпы этого роста из-за снижения объемов продаж портативных устройств связи и нежеланием подписчиков заключать новые контракты на обслуживание.

Источник: NAG News

1582

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума