Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



France Telecom в 2009 г инвестирует в Армении 70 млн долл

18 февраля 2009
Компания France Telecom в 2009 г инвестирует в Армении 70 млн долл, сообщил сегодня гендиректор компании Orange-Armenia Брюно Дютуа в ходе встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

По его словам, инвестиции привлечены с целью организации предоставления услуг мобильной связи в Ереване и в регионах республики. В настоящее время компания Orange-Armenia находится в стадии формирования, но уже до конца года все подготовительные работы будут закончены и компания начнет оказывать услуги.

По оценке Т.Саркисяна, необходимость в третьем операторе в Армении созрела давно, его приход повысит конкурентоспособность телекоммуникационного рынка республики.

Как сообщалось ранее, компания France Telecom выразила готовность инвестировать в Армении не менее 200 млн евро. В ноябре 2008 г комиссия по регулированию общественных услуг Армении предоставила компании FTA-Telecom лицензию на эксплуатацию сети мобильной связи в стандарте GSM сроком на 15 лет. Компания Orange SA, входящая в группу France Telecom, была признана победителем тендера на право предоставления услуг мобильной связи в Армении, поскольку предложила самую высокую цену за лицензию - 51,5 млн евро. Компания выразила готовность инвестировать в Армении не менее 200 млн евро.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1615

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума