МТС сдала яйцо в аренду
Российский сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) официально объявил о решении предоставить свой бренд в аренду индийскому сотовому оператору Shyam Telelink. "Яичный" бренд на территории Индии появится в феврале 2009 г.
Как уже ранее сообщал ComNews (см. новость ComNews от 31 октября 2008 г.), МТС приняла решение предоставить право пользования брендом индийскому телекоммуникационному активу АФК "Система" Shyam Telelink.
С февраля 2009 г. в индийском штате Раджастан появится локализованный бренд МТС, под которым продолжит работу индийский CDMA-оператор Shyam Telelink. Вывод бренда на индийский рынок не будет связан с запуском сетей Shyam Telelink в других индийских штатах и дата запуска "яйца" в Индии обусловлена лишь оговоренным в соглашении сроком. "Сейчас соглашение между МТС и Shyam Telelink находится в стадии подписания", - уточняет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.
Использование бренда МТС и рекламных материалов будет определяться соответствующим регламентом и координироваться специалистами МТС. Соглашение не подразумевает участия МТС в операционной деятельности Shyam Telelink, в том числе в части вывода на индийский рынок продуктов и сервисов МТС.
Объем платежей, который Shyam Telelink обязан будет перечислять в адрес МТС не разглашается. "В последние годы мы проводили планомерную работу, направленную на развитие имиджа бренда МТС, благодаря чему нам удалось укрепить позиции бренда МТС как в СНГ, так и на международной арене. Мы уверены в успехе бренда МТС и рассматриваем его вывод на индийский рынок как возможность повысить его стоимость, а также оценить потенциал бренда для новых перспективных рынков, отличающихся от рынков СНГ, где он сейчас представлен", - отмечает в сообщении МТС Синтия Гордон, директор по глобальному развитию бренда МТС.
"Вопрос ребрендинга Shyam Telelink давно стоял на повестке дня. Используя бренд МТС мы получаем внушительный набор методик в области маркетинга, что позволит нам не только ускорить сам процесс ребрендинга, но и снизить финансовые и ресурсные затраты, связанные с разработкой нового бренда", - говорит в совместном сообщении компаний генеральный директор Shyam Telelink Всеволод Розанов.
ВИКТОР ЛОГИНОВ
Как уже ранее сообщал ComNews (см. новость ComNews от 31 октября 2008 г.), МТС приняла решение предоставить право пользования брендом индийскому телекоммуникационному активу АФК "Система" Shyam Telelink.
С февраля 2009 г. в индийском штате Раджастан появится локализованный бренд МТС, под которым продолжит работу индийский CDMA-оператор Shyam Telelink. Вывод бренда на индийский рынок не будет связан с запуском сетей Shyam Telelink в других индийских штатах и дата запуска "яйца" в Индии обусловлена лишь оговоренным в соглашении сроком. "Сейчас соглашение между МТС и Shyam Telelink находится в стадии подписания", - уточняет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.
Использование бренда МТС и рекламных материалов будет определяться соответствующим регламентом и координироваться специалистами МТС. Соглашение не подразумевает участия МТС в операционной деятельности Shyam Telelink, в том числе в части вывода на индийский рынок продуктов и сервисов МТС.
Объем платежей, который Shyam Telelink обязан будет перечислять в адрес МТС не разглашается. "В последние годы мы проводили планомерную работу, направленную на развитие имиджа бренда МТС, благодаря чему нам удалось укрепить позиции бренда МТС как в СНГ, так и на международной арене. Мы уверены в успехе бренда МТС и рассматриваем его вывод на индийский рынок как возможность повысить его стоимость, а также оценить потенциал бренда для новых перспективных рынков, отличающихся от рынков СНГ, где он сейчас представлен", - отмечает в сообщении МТС Синтия Гордон, директор по глобальному развитию бренда МТС.
"Вопрос ребрендинга Shyam Telelink давно стоял на повестке дня. Используя бренд МТС мы получаем внушительный набор методик в области маркетинга, что позволит нам не только ускорить сам процесс ребрендинга, но и снизить финансовые и ресурсные затраты, связанные с разработкой нового бренда", - говорит в совместном сообщении компаний генеральный директор Shyam Telelink Всеволод Розанов.
ВИКТОР ЛОГИНОВ
Источник: ComNews
blog comments powered by Disqus
Мобильная связь
22:07
Интрига затягивается: телеком-регулятор готовит новый 4G-тендер, который рискует не состояться
15:36
СП не за горами
Темы форума
22 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
16 июня 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
14 июня 2026
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band


