Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



АФК "Система" сохраняет стратегию развития в Индии, корректирует инвестиции на 2009 г.

09 января 2009
АФК "Система" сохраняет стратегию развития своего дочернего индийского оператора Shyam Telelink и не намерена выходить из этого проекта.

"Индийский проект по-прежнему планируем развивать самостоятельно, продажа Shyam Telelink не планируется", - заявил "Интерфаксу" президент "Системы" Леонид Меламед.

Он также отметил, что АФК не исключает возможности привлечения партнеров для развития Shyam Telelink: "Интерес к проекту есть". "Если от потенциальных партнеров поступят интересные предложения, мы их внимательно рассмотрим", - сказал Л.Меламед.

Объем капзатрат Shyam Telelink на строительство сети в 2009 году будет сокращен. "Планировавшийся ранее объем инвестиций в проект может несколько измениться - в зависимости от рыночной ситуации", - сообщил Л.Меламед.

"Система" в течение 5 лет намерена инвестировать в Индии до $4 млрд, а в следующем году потребность в капвложениях составит "несколько сотен миллионов долларов", - сказал Л.Меламед в ходе телефонной конференции для инвесторов и аналитиков в четверг. От более точного прогноза на 2009 год он воздержался.

Shyam Telelink планирует финансировать свою инвестпрограмму преимущественно за счет кредитов вендоров, кроме того, компания ведет переговоры о привлечении финансирования с индийскими банками.

Shyam Telelink владеет лицензиям на оказание услуг мобильной связи в стандарте CDMA800 на всю территорию Индии. Этой осенью Shyam ввел в эксплуатацию сеть в Раджастане, а в I квартале планирует запустить сети в еще трех округах. Согласно бизнес- плану в течение 3 лет Shyam должен покрыть своей сетью 70% крупных индийских городов, автомобильных и железных дорог.

Выручка Shyam Telelink в III квартале снизилась на 19,6%, до $4,9 млн, по сравнению со II кварталом в результате снижения объемов трафика фиксированной связи. В июле-сентябре оператор показал чистый убыток в размере $21,4 млн (во II квартале - $13,7 млн), возникший в результате роста операционных расходов и запуска сети в штате Раджастане.

ИНТЕРФАКС

Источник: ComNews

1438

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума