Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Мобильная связь. Дешевле не станет

01 января 2009
В последние полгода российские сотовые абоненты так много говорили по телефону, что операторы сумели незаметно повысить среднюю стоимость минуты разговора - впервые в истории мобильной связи в России. Кризис для операторов - не повод снижать цены.

Правда, МТС планирует сделать абонентам "более выгодные тарифные предложения", говорит ее президент Михаил Шамолин. Но об удешевлении речь не идет, заверяет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая, у абонентов просто появится больше возможностей для оптимизации расходов.

У клиентов "Мегафона" таких возможностей уже достаточно, говорит его представитель Татьяна Зверева. Снижать цены, похоже, не планирует и "Вымпелком". Его казахстанская "дочка" в 2007 г., когда эту страну постиг банковский кризис, ощутила падение спроса на связь, хотя и не драматическое, рассказал исполнительный вице-президент "Вымпелкома" по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Плесконос, но "на рынке практически не наблюдалось демпинговых предложений".

За год с III квартала 2007 г. "Вымпелком" увеличил число абонентов в Казахстане на 30%, а выручку - на 20%. "[В обычной ситуации] предлагаешь тарифы чуть ниже - люди начинают больше говорить и пользоваться другими услугами, - объясняет Плесконос. - Но в кризис такого может не произойти".

ВЕДОМОСТИ

Источник: ComNews

1848

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума