Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Motorola будет поставлять 3G-оборудование для China Telecom

26 декабря 2008
По всей видимости, китайское правительство все-таки займется раздачей лицензий на связь 3G. Косвенным подтверждением этого стало заявление компании Motorola о том, что ей удалось выиграть тендер на поставку оборудования для связи «следующего поколения», который проводила China Telecommunications Group (China Telecom). Об этом сообщает PCWorld.

В объявлении Motorola отсутствовало явное указание, что предполагаемое оборудование предназначено именно для разворачивания 3G-сетей. Вместо этого, компания заявила, что China Telecom выбрала Motorola с целью «модернизировать свои сети и внедрить широкополосную передачу данных и мультимедийные сервисы».

Существующее оборудование, которое должна будет модернизировать Motorola, работает под CDMA 2000 1X, эта технология относится к 2,5G, и уже давно получила свое распространение в Китае. Следующим поколением для данной технологии является CDMA2000 1X EV-DO (Evolution Data Optimized), а этот стандарт как раз соответствует 3G, он отличается большей скоростью передачи данных.

Motorola не раскрыла стоимость своего контракта с China Telecom, но отметила, что будет ключевым поставщиком телекоммуникационного оборудования для сетей с покрытием 42 городов в 9 китайских провинциях.

Работы по установке оборудования от Motorola начнутся уже в начале 2009 года.

Стоит отметить, что иностранные телекоммуникационные компании давно и с нетерпением ожидают выдачи 3G-лицензии в Китае. Выигранные контракты на поставку оборудования стоили бы миллиарды долларов. Даже учитывая, что, скорее всего, китайские производители наподобие Huawei Technologies и ZTE получат львиную долю всех 3G-контрактов в Китае, немало перепадет и иностранным вендорам.

Напоминаем, что, по предположениям издания China Daily, китайское правительство планирует потратить на построение сетей третьего поколения 200 млрд. юаней ($29,2 млрд.).

Источник: IT News

1704

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума