Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Акционеры "Киевстар GSM" избрали совет директоров из пяти представителей Telenor и четырех представителей ООО "Сторм"

26 декабря 2008
Акционеры украинского сотового оператора "Киевстар GSM" избрали новый состав совета директоров. Об этом сообщил пресс-служба Telenor.

В соответствии с законодательством Украины, в совет директоров "Киевстар GSM" теперь входят пять представителей от Telenor и четыре представителя от ООО "Сторм".

Персональный состав нового совета директоров не сообщается.

Как сообщила ПРАЙМ-ТАСС пресс-секретарь российского офиса норвежской компании Telenor Анна Иванова-Галицина, в соответствии с украинским законодательством в совете директоров определяется не персональный состав, а количество представителей от каждого акционера. Таким образом, на каждом заседании совета директоров присутствуют по доверенности кандидаты от компании-акционера, представляющие соответствующее число голосов акционера в совете.

Кроме того, сегодня состоится второе заседание акционеров, которое назначено на 14:00 по киевскому времени. На заседании планируется утвердить аудированную отчетность и дивиденды за 2004 и 2005 гг. Для утверждения дивидендов за 2006 и 2007 гг требуется проведение внешнего аудита международно-признанной аудиторской компанией.

Сегодняшнее собрание акционеров "Киевстара" является первым собранием акционеров с 2005 г. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, все собрания акционеров "Киевстара", начиная с 2005 г, не состоялись в связи с тем, что представители ООО "Сторм", владеющего 43,49 проц компании, не регистрируются для участия в работе собрания акционеров. По украинскому законодательству, для того, чтобы работа собрания акционеров была легитимной необходимо обеспечить регистрацию акционеров, которые владеют не менее 60 проц акций компании.

Представители компании "Сторм", украинской дочерней компании Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа Групп" /обе - Россия/, бойкотировали собрания акционеров "Киевстара" с 2005 г из-за корпоративного конфликта, который уже более 3-х лет идет между норвежской компанией Telenor и российской компанией Altimo.

Telenor владеет 56,51 проц акций украинского сотового оператора ЗАО "Киевстар Джи Эс Эм", другие 43,49 проц принадлежат компании ООО "Сторм", подконтрольной российской Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа Групп".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1944

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума