Акционеры "Киевстар GSM" избрали совет директоров из пяти представителей Telenor и четырех представителей ООО "Сторм"
Акционеры украинского сотового оператора "Киевстар GSM" избрали новый состав совета директоров. Об этом сообщил пресс-служба Telenor.
В соответствии с законодательством Украины, в совет директоров "Киевстар GSM" теперь входят пять представителей от Telenor и четыре представителя от ООО "Сторм".
Персональный состав нового совета директоров не сообщается.
Как сообщила ПРАЙМ-ТАСС пресс-секретарь российского офиса норвежской компании Telenor Анна Иванова-Галицина, в соответствии с украинским законодательством в совете директоров определяется не персональный состав, а количество представителей от каждого акционера. Таким образом, на каждом заседании совета директоров присутствуют по доверенности кандидаты от компании-акционера, представляющие соответствующее число голосов акционера в совете.
Кроме того, сегодня состоится второе заседание акционеров, которое назначено на 14:00 по киевскому времени. На заседании планируется утвердить аудированную отчетность и дивиденды за 2004 и 2005 гг. Для утверждения дивидендов за 2006 и 2007 гг требуется проведение внешнего аудита международно-признанной аудиторской компанией.
Сегодняшнее собрание акционеров "Киевстара" является первым собранием акционеров с 2005 г. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, все собрания акционеров "Киевстара", начиная с 2005 г, не состоялись в связи с тем, что представители ООО "Сторм", владеющего 43,49 проц компании, не регистрируются для участия в работе собрания акционеров. По украинскому законодательству, для того, чтобы работа собрания акционеров была легитимной необходимо обеспечить регистрацию акционеров, которые владеют не менее 60 проц акций компании.
Представители компании "Сторм", украинской дочерней компании Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа Групп" /обе - Россия/, бойкотировали собрания акционеров "Киевстара" с 2005 г из-за корпоративного конфликта, который уже более 3-х лет идет между норвежской компанией Telenor и российской компанией Altimo.
Telenor владеет 56,51 проц акций украинского сотового оператора ЗАО "Киевстар Джи Эс Эм", другие 43,49 проц принадлежат компании ООО "Сторм", подконтрольной российской Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа Групп".
В соответствии с законодательством Украины, в совет директоров "Киевстар GSM" теперь входят пять представителей от Telenor и четыре представителя от ООО "Сторм".
Персональный состав нового совета директоров не сообщается.
Как сообщила ПРАЙМ-ТАСС пресс-секретарь российского офиса норвежской компании Telenor Анна Иванова-Галицина, в соответствии с украинским законодательством в совете директоров определяется не персональный состав, а количество представителей от каждого акционера. Таким образом, на каждом заседании совета директоров присутствуют по доверенности кандидаты от компании-акционера, представляющие соответствующее число голосов акционера в совете.
Кроме того, сегодня состоится второе заседание акционеров, которое назначено на 14:00 по киевскому времени. На заседании планируется утвердить аудированную отчетность и дивиденды за 2004 и 2005 гг. Для утверждения дивидендов за 2006 и 2007 гг требуется проведение внешнего аудита международно-признанной аудиторской компанией.
Сегодняшнее собрание акционеров "Киевстара" является первым собранием акционеров с 2005 г. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, все собрания акционеров "Киевстара", начиная с 2005 г, не состоялись в связи с тем, что представители ООО "Сторм", владеющего 43,49 проц компании, не регистрируются для участия в работе собрания акционеров. По украинскому законодательству, для того, чтобы работа собрания акционеров была легитимной необходимо обеспечить регистрацию акционеров, которые владеют не менее 60 проц акций компании.
Представители компании "Сторм", украинской дочерней компании Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа Групп" /обе - Россия/, бойкотировали собрания акционеров "Киевстара" с 2005 г из-за корпоративного конфликта, который уже более 3-х лет идет между норвежской компанией Telenor и российской компанией Altimo.
Telenor владеет 56,51 проц акций украинского сотового оператора ЗАО "Киевстар Джи Эс Эм", другие 43,49 проц принадлежат компании ООО "Сторм", подконтрольной российской Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа Групп".
Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
blog comments powered by Disqus
Мобильная связь
22:07
Интрига затягивается: телеком-регулятор готовит новый 4G-тендер, который рискует не состояться
15:36
СП не за горами
Темы форума
22 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
16 июня 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
14 июня 2026
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band


