Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Huawei планирует в 2009 г выпустить смартфон на базе платформы Android

26 декабря 2008
Китайская компания Huawei Technologies, поставщик оборудования связи для операторов и абонентов, планирует в 2009 г выпустить смартфон на базе открытой программной платформы Android /"Андроид"/. Об этом сообщила пресс-служба Huawei.

Компания Huawei вступила в Open Handset Alliance, альянс разработчиков открытого программного обеспечения для сотовых телефонов, разрабатывающий платформу Android.

Как отмечается в сообщении Huawei, в ближайшие три года ожидается увеличение роста поставок смартфонов в мире в среднем на 37,7 проц в год. К 2011 г продажи смартфонов достигнут примерно 400 млн штук по сравнению с 110 млн штук в 2007 г. Ожидается, что к 2011 г доля смартфонов в общем объеме поставок мобильных телефонов в мире будет равна 24,2 проц, а в 2012 г вырастет до 30 проц.

Союз Open Handset Alliance основали более 30 компаний, среди которых производители сотовых телефонов, сотовые операторы, разработчики программного обеспечения. Программная платформа Android, по замыслу разработчиков, представляет собой полностью интегрированный набор программ на базе открытого программного обеспечения, который включает в себя операционную систему, межплатформенное /связующее/ программное обеспечение /ПО/, удобный для пользователя интерфейс и приложения.

Китайская компания Huawei Technologies – поставщик оборудования для телекоммуникационных сетей. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира. В сетях связи, построенных с использованием оборудования Huawei, обслуживается более 1 млрд абонентов. Кроме того, компания выпускает абонентское оборудование для сотовых сетей 2G и 3G: мобильные телефоны, беспроводные модемы, PC-карты.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1735

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума