Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



PEOPLEnet ищет новых акционеров

19 декабря 2008
Акционеры оператора услуг мобильной связи стандарта CDMA "Телесистемы Украины" (бренд PEOPLEnet) на собрании 16 декабря решили увеличить уставный фонд на 500 млн. гривен до 1 812 млн. гривен, путем дополнительного выпуска акций. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, акционеры решили дополнительно выпустить 1 807 670 простых именных акций номинальной стоимостью 276,6 гривен каждая.

Способ размещения акций – закрытый. То есть, купить акции могут либо собственники компании, либо другие лица, но с согласия владельцев. Мотив увеличения УФ - капитализация компании, увеличение основных фондов и пополнение оборотных средств.

Размещение акций планируется осуществить с 2 февраля 2009 по 16 февраля 2009.

Поиск новых средств в период кризиса очень актуален для неокрепших операторов, которые, потеряв возможность развиваться за счет заемных средств, будут вынуждены свернуть свои проекты. Видно финансовое состояние "Телесистем Украины" действительно незавидное.

К тому же "Телесистемы Украины" все еще переживают далеко не лучшие времена. Как указывают эксперты, в свое время замахнулась на конкуренцию с GSM-операторами, значительно переоценив перспективы своего бизнеса. Пока оператор наращивает обязательства (чистый убыток в 2007 г. - 247 млн. грн.), а качество его абонентской базы вызывает сомнения у отраслевых экспертов. К тому же в компании уже несколько раз сменился топ-менеджмент.

Также компания получила имидж нашумевшего рекламного должника. Свыше 40 рекламных агентств и СМИ в открытом письме обвинили в недобросовестности рекламодателя - "Телесистемы Украины", которые задолжали многим компаниям на рекламно-медийном рынке. Одно рекламное агентство выиграло в конце января суд у "Телесистем Украины". В этом году компания имела конфликт с рекламным агентством «Старком Украина», которая требовала 10 млн. гривен для оплаты своих услуг.

Напомним, 2007 год оператор "Телесистемы Украины" закончил с убытком 247,855 млн. гривен, увеличив чистый доход в 4,63 раза, или на 48,712 млн. до 62,13 млн. гривен по сравнению с 2006 годом.

В ноябре новыми акционерами оператора стали компании ООО "Элидор", ООО "Фортон Лимитед" (обе - Днепропетровск) а также компании Bracelos Properties Corp. и Epilmor Business Corp. (обе - Панама).

Компанию «Телесистемы Украины» причисляют к "днепропетровской" группе Игоря Коломойского. Именно его «Приватбанк» стал партнером Skype в Украине и планирует не только продавать ваучеры пополнения счета, но и представляет совместную локализованную для украинских пользователей платформу. А PeopleNet в первом квартале 2009 года запустит совместные услуги со Skype в Украине.

Количество абонентов всех CDMA-операторов Украины, по данным IKS-Consulting, на конец октября 2008 г. составило 751 489 человека. «Телесистемы Украины» стали лидером рейтинга. Количество абонентов составило 236 499 (31,5%).

По информации ComNews Research, "Телесистемы Украины" занимают 30% рынка CDMA. На сегодня на Украине насчитывается около 850 тыс. пользователей CDMA-800, не считая интернет-абонентов "МТС-Украина", которая пока не раскрывает количество CDMA-пользователей. "Скоростной беспроводной доступ к Интернет на базе услуги "МТС Коннект" на технологии CDMA доступен в 86 населенных пунктах", - сообщила начальник отдела по связям с общественностью "МТС-Украина" Виктория Рубан.

delo.ua

Источник: МедіаБізнес

1783

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума