Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



К концу года доход рынка текстовых сообщений достигнет $130 млрд

08 декабря 2008
Исследовательская компания Portio Research сообщила, что к концу года доход рынка текстовых сообщений достигнет $130 миллиардов, а к 2013 году его прибыль увеличится до $224 миллиардов. К этому времени прибыль от текстовых сообщений составит 60% от доходов всех неголосовых сервисов операторов.

Интересно, что хотя в США SMS пришли значительно позднее Европы, американцы ежемесячно отправляют в два раза больше текстовых сообщений, чем европейцы. Жители Филиппин в среднем отправляют по 75 SMS-сообщений в месяц, а на каждого китайца приходится по 100 SMS. SMS популярны во всех странах мира за одним исключением - жители Японии предпочитают использовать мобильную электронную почту, отмечает Helpix.

На сегодняшний день мобильной электронной почтой пользуется 250 миллионов человек. А к 2013 году ежедневно ей будут пользоваться более миллиарда человек.

К этому же году вырастет число пользователей мобильных чатов, которое увеличится с сегодняшних 111 миллионов до 867 миллионов человек. А прибыль от них вырастет с $2,5 миллиардов в 2008 году до $12,4 миллиарда к 2013 году. В следующем году прибыль от MMS-сообщений вырастет до $30 миллиардов.

Источник: IT News

1769

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума