Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Минсвязи Белоруссии обещает GSM-операторам страны равные условия для создания 3G-сети

08 декабря 2008
Министерство связи и информатизации Белоруссии обещает GSM-операторам страны одинаковые условия для создания сети мобильной связи третьего поколения (3G), сообщил заместитель министра связи и информатизации Белоруссии Николай Струков на пресс-конференции в среду в Минске.

"Все три оператора должны получить одинаковые условия для создания 3G-сети", - сказал он, напомнив о принятии принципиального решения о внедрении услуг связи третьего поколения.

Н.Струков подчеркнул, что выгоднее модернизировать существующие сети до уровня, необходимого для внедрения этой технологии. "Это позволит быстрее внедрить услугу и дешевле предоставлять ее", - пояснил он, напомнив, что в настоящее время, в частности, решается вопрос предоставления частот для оказания услуг связи третьего поколения GSM-операторами.

Ранее сообщалось, что министерство связи и информатизации подготовило документацию для проведения конкурса на предоставление операторам мобильной связи права на оказание 3G-услуг. По прогнозу министерства, операторы смогут воспользоваться этим правом в сентябре 2009 года.

В Белоруссии действуют три GSM-оператора: ИП "Велком" (Mobilkom Austria), СООО "МТС" (российскому ОАО "МТС" принадлежит 49% долей) и ЗАО "БеСТ" (80% акций принадлежит Turkcell).

ИНТЕРФАКС

Источник: ComNews

2237

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума