Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"Вымпелком" начал коммерческую эксплуатацию сети 3G в Приморье

07 декабря 2008
Компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") начала коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения (3G) в Приморском крае. В тестовом режиме сеть работает в Приморье с августа этого года.

Пресс-служба оператора сообщает, что на первом этапе сеть 3G будет доступна во Владивостоке, в дальнейшем охватит Уссурийск и Находку, а также аэропорт Владивостока. В планах на 2009 г. - построение сети в крупных населенных пунктах Приморского края.

Одновременно с выходом "Билайн" на рынок сотовой связи Приморья, в крае открывается внутрисетевой роуминг для абонентов "ВымпелКома" из других регионов. "Важно, чтобы телефон абонента работал в сетях третьего поколения", - отметил директор Приморского филиала Алексей Дмитриев.

До конца года "Вымпелком" планирует запустить сети третьего поколения в Якутии, Магаданской области и Забайкальском крае.

В Приморском крае услуги мобильной связи оказывают операторы МТС, "Мегафон", "Новая телефонная компания", дочерняя компания "Дальсвязи" "Акос".

Досье ComNews

ОАО "Вымпелком" - оператор мобильной и фиксированной связи. Компания оказывает услуги в России, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, на Украине. Основными акционерами оператора являются российская "Альфа-групп" (44,4%) и норвежская Telenor (29,9%).

Источник: ComNews

1736

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума