Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"ВымпелКом" запустил сеть 3G в Бурятии

07 декабря 2008
Компания "ВымпелКом" начала коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения (3G) в республике Бурятия.

Пресс-служба Дальневосточного филиала компании сообщает сеть, что на первом этапе в зону охвата сети входит город Улан-Удэ, что составляет 37% населения республики.

"Работы по развертыванию 3G сети велись нами около 10 месяцев, на первом этапе возможность ощутить новые скорости мобильного Интернета будет у жителей столицы республики Бурятия, но уже в следующем году произойдет значительное расширение зоны покрытия, - рассказал директор Бурятского филиала ОАО "ВымпелКом" Дмитрий Стремилов. - На конец 2009 г. мы покроем 33 новых населенных пункта, где проживает большинство населения республики".

"Уверен, что мы не сбавим темпы развертывания новейших 3G сетей в тех регионах Дальнего Востока, где "ВымпелКом" пока не присутствует, и до конца этого года для абонентов откроют двери новые салоны "Билайн", - отметил директор по продажам Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом" Андрей Галямов.

В ноябре "Вымпелком" начал коммерческую эксплуатацию мобильной сети 3G в Чукотском автономном округе, став первым сотовым оператором, предоставляющим услуги мобильной связи третьего поколения на Крайнем Севере. В конце октября оператор ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Еврейской автономной области.

До конца 2008 года "Вымпелком" планирует выйти с сетью 3G на рынки Приморского края, Якутия, Магаданской области и Забайкальского края.

Досье ComNews

ОАО "Вымпелком" - оператор мобильной и фиксированной связи. Компания оказывает услуги в России, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, на Украине. Основными акционерами оператора являются российская "Альфа-групп" (44,4%) и норвежская Telenor (29,9%).

Источник: ComNews

2006

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума