Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Кто помог "Вымпелкому"

07 декабря 2008
В октябре "Вымпелком" стал лидером по подключениям в Москве (246 887 новых абонентов, или 65,3% чистого притока) и в Петербурге (15 559 абонентов, 41,9% притока), сообщила AC&M-Consulting. В целом по России на "Вымпелком" пришлось 31,7% чистых подключений - 786 497 абонентов. В абсолютных цифрах это соответствует уровню последних трех месяцев, но лидером по чистым подключениям в Москве и Петербурге оператор стал в октябре.

Велик соблазн связать это с недавней покупкой "Вымпелкомом" 49,9% крупнейшего российского сотового ритейлера - "Евросети". Сделка могла помочь "Вымпелкому", допускает партнер AC&M-Consulting Антон Погребинский, но не она одна. Другое возможное объяснение - низкий отток абонентов оператора. В начале года он подключал клиентов очень вяло (объясняя, что экономит на маркетинге после покупки Golden Telecom), значит, и списывать ему теперь приходится немногих.

С весны "Вымпелком" уделял большое внимание развитию новых каналов продаж - например, устанавливал стойки по продаже контрактов в супермаркетах, добавляет его пресс-секретарь Екатерина Осадчая. Покупка "Евросети" на результаты подключений пока не влияет, заверяет она. Впрочем, ждать от "Вымпелкома" признания противоположного и не стоит: антимонопольная служба запретила "Евросети" создавать для кого-либо преференции минимум три года.

ВЕДОМОСТИ

Источник: ComNews

1436

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума