Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



3G начал нести золотые яйца

07 декабря 2008
Российский сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) опубликовал отчетность по результатам запуска 3G-сети на Урале. Прирост потребляемого интернет-трафика в Екатеринбурге составил 30%, а в целом по Свердловской области объем потребляемого трафика вырос в 5 раз, по сравнению с предыдущим кварталом.

Статистики по другим регионам, где МТС уже запустила сети третьего поколения, в открытом доступе нет, но представители компании отмечают, что тенденция к росту потребления интернет-трафика наблюдается во всех 3G-сетях. "Мы проанализировали характер потребления мобильного Интернета в Екатеринбурге и отметили, что после запуска сети 3G абоненты стали потреблять в среднем на 30% больше трафика, а наиболее активные пользователи - в десятки раз больше", - говорит Елена Орлова, директор филиала МТС в Свердловской области.

Количество уникальных пользователей сети 3G в Екатеринбурге, начиная с августа 2008 года, увеличилось на треть. В настоящее время более 15% интернет-трафика МТС в Свердловской области проходит через сети "третьего поколения".

Пресс-службы "МегаФона" и "ВымпелКома" оказались не готовы комментировать отчетность конкурента или предоставить свои данные по росту потребления трафика в 3G-сетях.

В компании "Скай Линк" скептически отнеслись к опубликованным показателям. "Резкого увеличения трафика можно достичь, раздавая бесплатные SIM-карты. На определенных этапах все компании делают это. Будет интересно посмотреть на их показатели трафика передачи данных, когда закончится рекламная акция", - говорит пресс-секретарь ЗАО "Дельта Телеком" ("Скай Линк Санкт-Петербург") Кирилл Волошин.

ВИКТОР ЛОГИНОВ

Источник: ComNews

2511

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума