Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Эрикссон» будет управлять 3G-сетями T-Mobile UK и 3 UK

05 декабря 2008
Mobile Broadband Network Limited (MBNL), совместное предприятие компаний 3 UK и T-Mobile UK с долей владения 50/50, созданное с целью обеспечить управление интеграцией сетей радиодоступа 3G обоих операторов, и компания «Эрикссон» заключили четырехлетний контракт на предоставление услуг по управлению сетью, в рамках которого «Эрикссон» будет осуществлять эксплуатацию и техническое обслуживание объединенной сети.

T-Mobile и 3 UK подписали соглашение о создании единой инфраструктуры в январе 2008 г. с тем, чтобы к 2010 г. организовать в Великобритании самую крупную сеть третьего поколения (3G). Как ожидается, в результате этой беспрецедентной сделки 3G-услуги станут доступными практически на всей территории страны, а также повысится качество приема сигнала в зданиях. Кроме того, соглашение обеспечит экономию средств и позволит добиться снижения негативного воздействия на окружающую среду, поскольку из эксплуатации планируется вывести 5 000 объектов сотовой связи.

По условиям соглашения, «Эрикссон» несет ответственность за эксплуатацию и управление производительностью в сетях третьего поколения обеих компаний-учредителей СП, а также за аналогичные операции в сетевой инфраструктуре радиодоступа второго поколения компании T-Mobile. Благодаря этому четырехлетнему договору, MBNL сможет контролировать эксплуатационное расходы и обеспечивать высокий уровень обслуживания абонентов, пока объединение 3G-сетей переходит на стадию массового развертывания.

Первый интегрированный объект сотовой связи был введен в эксплуатацию в начале февраля 2008 г. С тех пор MBNL успела реализовать пилотный проект на территории аэропорта Лидс-Брэдфорд, по итогам которого технологии совместного использования сети была дана положительная оценка. Полученный опыт теперь используется при объединении сетей радиодоступа по всей Великобритании.

Около 80 сотрудников T-Mobile были переведены в штат «Эрикссон», усилив, таким образом, позиции компании в сфере услуг управления на рынке Великобритании.

Отметим, что за последние несколько месяцев «Эрикссон» и MBNL также подписали договор на создание сетевой инфраструктуры радиодоступа третьего поколения и пятилетний договор на управление услугами, который предполагает организацию высокоскоростных интернет-соединений на 7 500 объектах сотовой связи.

Источник: ComNews

1912

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума