Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Возможность развивать услуги 3G в Белоруссии получат все три действующих оператора мобильной связи стандарта GSM

05 декабря 2008
Возможность развивать услуги 3G в Белоруссии получат все три действующих оператора мобильной связи стандарта GSM. Об этом заместитель министра связи и информатизации Николай Струков сообщил журналистам в среду.

"Вы знаете, что решение по внедрению в Белоруссии 3G принято, оно было очень взвешенным. В настоящее время в Белоруссии развернуты две сети /GSM и CDMA/, в 2009 г будет строиться третья – 3G. Ее строительство на базе уже созданной сети GSM будет дешевле. Поэтому все 3 оператора должны получить одинаковые условия по модернизации своих сетей", - сказал Н.Струков.

Он добавил, что в настоящее время рассматривается вопрос выделения частот, услуги 3G в Белоруссии могут быть предоставлены в 2009 г.

Генеральный директор ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" /БеСТ"/ оператор Life:) Озджан Эрмиш /Ozjan Ermish/ сообщил, что оператор намерен предоставлять услуги 3G в Белоруссии в 2009 г.

ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" зарегистрировано 5 ноября 2004 г. В настоящее время 80 проц акций оператора принадлежат турецкой телекоммуникационной компании Turkcell, 20 проц – Белоруссии в лице министерства связи и информатизации. "БеСТ" получил государственную лицензию на оказание услуг связи 24 марта 2005 г, коммерческую эксплуатацию сети оператор начал 21 декабря 2005 г.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1970

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума