Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



МТС ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Узбекистане

05 декабря 2008
Сотовый оператор "Уздунробита" /"МТС-Узбекистан"/ ввел в коммерческую эксплуатацию сотовую сеть третьего поколения /3G/ в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Ташкент стал первым городом в Узбекистане, где МТС запустила сеть нового поколения в коммерческую эксплуатацию. В настоящее время компания обеспечила покрытие всей центральной части Ташкента. В дальнейшем планируется значительно расширить зону покрытия 3G в столице и запустить сеть в Самарканде, Бухаре, Ургенче и Хиве.

В Узбекистане строится совмещенная сеть 2G/3G с использованием существующих площадок под базовые станции без существенной переконфигурации сети GSM.

Абоненты компании, находясь в зоне действия сети 3G в Ташкенте, смогут пользоваться всеми существующими на данный момент в сети 2G дополнительными услугами, а также такими инновационными сервисами как "Видеозвонок" и "Скоростной Интернет 3G". Услуга "Скоростной Интернет 3G" реализована на базе технологии HSDPA, позволяющей осуществлять передачу данных на скорости до 3,6 Мбит/с.

Компания "МТС-Узбекистан" /"Уздунробита", Uzdunrobita/ оператор сотовой связи в Узбекистане. С августа 2004 г входит в состав ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS). По состоянию на октябрь 2008 г компания обслуживала более 5 млн абонентов

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1737

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума