Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"ВымпелКом" ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Узбекистане

05 декабря 2008
Узбекский сотовый оператор ООО Unitel /"дочка" ОАО "ВымпелКом" (VIMP)/, работающий в стандарте GSM-900-1800, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения /3G/ в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Планируется, что сеть 3G обеспечит клиентам значительное увеличение скорости передачи данных и загрузки мультимедийного контента /до 3,6 Мбит/с/, а также возможность совершения видеозвонков.

По словам Дмитрия Плесконоса, исполнительного вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ компании "ВымпелКом", запуск сети 3G в Узбекистане осуществлен в соответствии со стратегией развития услуг широкополосного доступа в Интернет и новых продуктов на базе современных технологий. Этот процесс не был бы возможен без поддержки регулирующих органов.

В ближайших планах компании развитие новых предложений на базе 3G. Услуга высокоскоростного Интернета доступна каждому абоненту "Билайн", подключившему "Пакет трех услуг". Стоимость широкополосного доступа в Интернет на базе 3G аналогична стоимости услуги GPRS-Интернет. Например, в тарифном плане "Монстр общения" цена 1 Мб составляет 15 центов. С 25 ноября 2008 г компания отменила абонентскую плату за "Пакет трех услуг" (/MMS, GPRS-Интернет и WAP/. Теперь клиенты "Билайн" платят лишь за объем переданных данных.

Для пользования услугой высокоскоростного Интернета необходимо иметь 3G-телефон или USB модем с поддержкой стандарта 3G.

Обязательным условием для совершения видеозвонка является наличие мобильных телефонов, поддерживающих стандарт 3G, у обоих абонентов.

Планируется, что сеть третьего поколения обеспечит клиентам "Билайн" не только высокую скорость подключения к Интернету и других сервисов по обмену данными, но также повысит качество голосового общения, что особенно важно во время пиковых нагрузок на сеть. В настоящее время сеть развернута в столице республики Узбекистан и обеспечивает покрытие центральных районов Ташкента.

Компания Unitel была основана в 1996 г. Коммерческая деятельность компании началась 25 сентября 1997 г. В настоящее время компания является одним из лидеров среди GSM-операторов в Узбекистане. На конец ноября 2008 г количество абонентов компании составило более 3,5 млн. Unitel 9 февраля 2006 г вошла в состав группы компаний "ВымпелКом", являющейся одним из крупнейших операторов сотовой связи на территории России и стран СНГ. Unitel с 12 сентября 2006 г предоставляет услуги под торговой маркой "Билайн".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

2052

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума