Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Евросоюз намерен снизить цены на роуминг через полгода

05 декабря 2008
Европейские мобильные операторы намерены снизить стоимость своих услуг в роуминге. Изменения вступят в силу в июле 2009 года в 27 странах Евросоюза, передает «BBC».

Инициатором снижения цен на услуги сотовых операторов в роуминге является еврокомиссар по вопросам телекоммуникаций Вивьен Рединг. 27 ноября текущего года новые правила работы в роуминге были одобрены соответствующими министрами стран-членов ЕС.

В соответствии с ними, максимальная стоимость отправки SMS-сообщения в роуминге составит 0,11 евро. В настоящее время отправка одного сообщения в роуминге обходится в среднем в 0,29 евро. Представители Еврокомиссии подчеркивают, что реальная стоимость передачи одного SMS-сообщения в роуминге составляет менее 0,01 евро.

Европейские операторы, входящие в ассоциацию GSM Association, остались разочарованы новыми ценами на услуги в роуминге. Они считают, что регулирование розничных цен снизит инвестиции в новые услуги. Кроме того, возможно, что снижение роуминговых тарифов операторы компенсируют увеличением стоимости других своих услуг.

Представители Еврокомиссии считают, что снижение стоимости услуг операторы смогут компенсировать возросшим трафиком. В частности, снижение цен на звонки в роуминге на 50-60% привело к росту голосового трафика на 30-35%.

Источник: IT pro UA

1718

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума