Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Украинцы смогут пользоваться мобильными телефонами в самолетах

04 декабря 2008
Британская компания Aeromobile, предоставляющая услуги организации мобильной связи в самолетах, ведет предварительные переговоры с одной из украинских авиакомпаний, название которой пока не разглашается. Об этом журналистам сообщил вице-президент по сетевым операциям Aeromobile.Кевин Роджерс, передает «ЛІГАБізнесІнформ»

По словам Роджерса, переговоры еще далеки от завершения, но «заинтересованность присутствует». В настоящий момент Aeromobiles обладает всеми необходимыми разрешениями на деятельность от отечественных регуляторов.

Напомним, что сегодня Aeromobile работает с четырьмя авиакомпаниями: Emirates, Malaysia Airlines, Qantas Airways и VAustralia. Стоимость минуты разговора во время полета варьируется от 1 долл. до 5 долл., а стоимость SMS - порядка 0, 7 евро.Одновременно в самолете могут говорить 6 человек, а с развитием технологий их число может увеличиться до 12.

Компания Aeromobile (Великобритания) принадлежит компаниям Telenor ASA и ARINC Inc. С 2003 года компания работала над созданием системы безопасного использования личных мобильных телефонов и карманных персональных компьютеров (PDA) на борту самолета. Aeromobile предлагает решения авиалиниям и операторам воздушных судов, желающим предоставлять услуги мобильной связи своим пассажирам и персоналу.

Источник: IT pro UA

1788

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума