Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



ОАО "Вымпелком" до конца 2008 г инвестирует в сеть 3G в Татарии 10 млн долл

02 декабря 2008
ОАО "Вымпелком" (VIMP) /торговая марка "Билайн"/ инвестирует до конца текущего года в сеть связи 3G в Татарии 10 млн долл, сообщил сегодня директор казанского филиала ОАО "Вымпелком" Олег Атаманов на мероприятии, посвященном запуску в эксплуатацию компанией новых услуг сети связи третьего поколения 3G в Казани

По словам О.Атаманова, к концу 2008 г в республике будут установлены 112 базовых станций сети 3G. В настоящее время в Казани действуют 36 базовых станций 3G. К концу текущего года их количество достигнет 76 единиц и будет обеспечено 100 проц покрытие Казани. "Вымпелком" также развивает сеть 3G в других городах республики, включая Набережные Челны и Нижнекамск.

Как отметил О.Атаманов, сеть 3G позволяет кардинально увеличить скорость передачи данных - до 3 Мб/с. Абоненты сети могут пользоваться всеми сервисами уже существующих сетей GSM, а также скачивать на телефон звуковые и видеофайлы, просматривать видеоролики. Абонентам сети доступна и видеотелефония, они могут не только говорить друг с другом, но и видеть изображение собеседника в режиме реального времени.

Сотовая сеть "Билайн" работает в Татарии с августа 2002 г. Сейчас она обеспечивает устойчивое покрытие на территории, где проживает 95 проц населения Татарии. Количество базовых станций по Татарии превышает 400. Абонентам компании доступны самые современные сервисы на основе технологий GPRS: мобильный GPRS-интернет, MMS и проч.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

2234

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума