Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"Tele2 Россия" купила сеть сотовой связи "Цифровая экспансия" в Калининградской области за 18,8 млн долл

02 декабря 2008
Сотовый оператор "Tele2 Россия" приобрел сеть сотовой связи в Калининградской области, работающей под брендом "Цифровая экспансия", за 150 млн шведских крон /1 долл = 7,98 шведских крон/. Об этом сообщила пресс-служба европейского оператора Tele2.

Как отметила президент "Теле2 Россия" Донна Корднер, приобретение "Цифровой экспансии" является очередным шагом в экспансии компании в России. Руководство "Tele2 Россия" полагает, что хороший экономический климат в регионе и потенциальная синергия от близости к другим операционным компания Tele2 в Европе и Балтийском регионе позволят повторить принятую компанией бизнес-модель и в Калининградской области. После завершения сделки "Теле2 Россия" будет представлена в 35 регионах с общим населением 61 млн человек.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в рамках сделки "Tele2 Россия" приобрела 100-проц долю в группе компаний, составляющих сеть мобильной связи "Цифровая экспансия". На момент сделки абонентская база сети насчитывает 5 тыс абонентов.

Сеть "Цифровая экспансия" обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Калининградской области, численность населения которой составляет около 1 млн человек.

Сеть "Цифровая экспансия" будет интегрирована в существующие операции "Tele2 Россия", получив бренд Tele2 и маркетинговую стратегию компании в России. В коммерческую эксплуатацию под брендом Tele2 сеть будет запущена только после того, как покрытие и качество связи будет отвечать стандартам Tele2.

"Tele2 Россия" работает с 2003 г, оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми, также компании принадлежит сеть сотовой связи в Краснодарском крае и Адыгее.

По состоянию на 30 сентября абонентская база "Теле2 Россия" составила 9,943 млн абонентов. В сентябре в 16 регионах присутствия доля рынка "Теле2 Россия" по числу абонентов составила 23,1 проц по сравнению с 20,4 проц на начало года /по оценке AC&M/.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

2341

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума