Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



МТС ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Челябинске

02 декабря 2008
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) ввело в тестовую эксплуатацию сеть 3G в Челябинске. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Абоненты МТС, находясь в зоне действия сетей 3G в Челябинске, могут воспользоваться такими сервисами как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет. Высокая скорость передачи данных в сетях 3G от МТС /до 3,6 Мбит/с/ обеспечивает комфортное пользование сервисами по обмену данными.

В настоящее время покрытие 3G МТС обеспечено в Центральном, Курчатовском, Советском, Металлургическом и Калининском районах города.

Сети 3G от МТС сегодня действуют в 9-ти городах России – Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Новосибирске и Норильске. Во всех регионах действия сетей 3G от МТС наблюдается значительное увеличение темпов роста потребления мобильного Интернет-трафика. В Екатеринбурге средний объем потребления абонентами Интернет-трафика в сетях третьего поколения вырос на 30 проц, а наиболее активные пользователи увеличили пользование мобильным Интернетом в десятки раз.

В августе 2008 года темп роста потребления Интернет-трафика среди абонентов МТС в Свердловской области увеличился в 5 раз по сравнению с предшествующим месяцем, а количество пользователей с момента запуска сети 3G увеличилось на треть. До конца года компания МТС планирует запустить 3G в 14-ти городах страны, в том числе в ряде городов Урала.

Объем инвестиций МТС в развитие 3G в России до 2011 г составит до 38 млрд руб.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

2439

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума