Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Мнение: Оборудование для прослушки можно не закупать, а арендовать

22 марта 2012
Мнение: Оборудование для прослушки можно не закупать, а арендовать

Требование обязательной закупки специального оборудования для организации прослушки может, которое депутаты хотят прописать в законе «О Телекоммуникациях», может рассматриваться как некоторое ограничение хозяйственной деятельности операторов. Об этом «proIT» сообщили в компании «Киевстар».

«Данное оборудование можно устанавливать также на основании договора аренды или других договоров, не предусматривающих закупку», - пояснили в компании.

Напомним, что вчера народный депутат Партии регионов Владимир Олейник зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №10229, предусматривающий изменения в законе «О Телекоммуникациях».

Депутат предложил обязать операторов за собственные средства не только устанавливать на своих сетях, но и закупать оборудование, необходимое для осуществления уполномоченными органами оперативно-розыскных мероприятий (средства прослушки).

Источник: proIT

905

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2
26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI