Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Киевстар закрывает связь с номерами РФ на Донбассе и Крыму

01 февраля 2019
Киевстар закрывает связь с номерами РФ на Донбассе и Крыму
Фото: Getty Images
Украинский оператор закрывает связь с некоторыми номерами РФ

Киевстар прекращает связь с российскими номерами, которые используются на неподконтрольной Украине територии в Донецкой, Луганской областях, в Крыму, а также на оккупированных территориях Грузии (Абхазия и Цхинвальский регион), сообщает Корреспондент.net.

Соответствующее СМС-сообщение оператор уже рассылает своим абонентам.

Данную информацию Корреспондент.net подтвердил оператор компании. По его словам, Киевстар действует согласно рекомендациям Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

В частности, комиссия советует прекратить обмен международным трафиком с отдельными номерными ресурсами, которые были выделены Российской Федерацией с нарушениями и используются на территории Автономной Республики Крым, на временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей Украины, а также на оккупированных территориях Грузии.

Номера начнут блокировать с 8 февраля 2019 года.

Ранее сообщалось, Антимонопольный комитет Украины открыл дело против мобильных операторов Киевстар, Vodafone Украина и lifecell в связи с установлением четырехнедельного расчетного периода. Дело открыто по признакам нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Напомним, ранее все мобильные операторы перевели некоторые тарифные планы на 28-дневную тарификацию. В целом за 12 месяцев абонентам таких тарифных планов придется оплатить связь 13 раз.

Источник: korrespondent.net

2642

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума