Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Кабмин открыл диапазон 1800 МГц для внедрения в 4G

21 августа 2017

Кабинет министров Украины 18 августа внес изменения в План использования радиочастотного ресурса Украины. В частности, принято решение о гармонизации спектра для систем мобильной связи четвертого поколения в диапазоне 1800 МГц.

Как сообщает пресс-служба Госспецсвязи, открытие диапазона 1800 МГц для внедрения радиотехнологии 4G позволит стимулировать развитие отечественной сферы телекоммуникаций, цифровой экономики.

К концу текущего года предполагается проведение тендера на выдачу 4G-лицензий. Ожидаемые поступления в госбюджет составят минимум 3,975 млрд грн, заявляют в ведомстве. 

Также принятые изменения решают вопрос гармонизации спектра устройств короткого радиуса действия (медицинские радиоимпланты, устройства для измерения уровня заполнения закрытых резервуаров, автомобильные радары безопасности дорожного движения и т.п.).

4 июля Кабмин согласовал минимальную стоимость лицензий на запуск связи по стандарту 4G в диапазоне 2600 МГц на уровне 2,3 млрд грн.

11 мая на заседании правительства Владимир Гройсман заявил, что в проекте постановления о радиочастотах, который находится у него на подписании, могла затаиться коррупция.

В компании Киевстар до этого заявляли, что сроки запуска 4G связи будут максимально сокращены в случае использования диапазона 1800 МГц.

Источник: biz.liga.net

1616

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума