Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"Киевстар" увеличил выручку на 11% по итогам II квартала

06 августа 2016

Количество мобильных абонентов оператора уменьшилось на 2%

Оператор мобильной связи компания "Киевстар" во втором квартале получила выручку в размере 3,689 млрд гривен, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора.

Из них выручка от реализации мобильных услуг составила 3,399 млрд гривен (рост 11%), а от услуг фиксированной связи – 262 млн гривен (+10%).

"Такие результаты были достигнуты благодаря росту выручки от услуг мобильной передачи данных и запуску успешных маркетинговых активностей", - комментируют в компании.

Показатель EBITDA вырос на 34% и составил 2,027 млрд гривен, маржа выросла на 9,3 процентных пункта до 54,9%.

"На рост маржи EBITDA оказало влияние увеличение доходов, уменьшение затрат на межсетевой интерконнект, снижение структурных операционных расходов", - отмечается в сообщении.

Капитальные расходы оператора сократились на 38% до 727 млн гривен.

Количество мобильных абонентов оператора уменьшилось на 2% и составляло на конец отчетного периода 25,4 млн человек, из них пользователями мобильного интернета было 10,3 млн (-5%).

"Это (сокращение абонбазы – ред.) обусловлено приостановлением бизнес-операций компании на территориях, временно неподконтрольных Украине", - поясняют в "Киевстаре".

 Количество абонентов фиксированного ШПД осталось практически на уровне прошлого года – 0,8 млн пользователей.

 В то же время средний доход на одного абонента (ARPU) по мобильной услуге увеличился на 14% до 44 гривен, а по фиксированной – на 15% до 62 гривен. Использование данных увеличилось на 83% до 283 Мб.

Источник: www.rbc.ua

1026

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума