Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Киевстар заплатил в бюджет многомиллионный штраф

09 августа 2018
Киевстар заплатил в бюджет многомиллионный штраф - Фото  
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Антимонопольный комитет сообщил, что Киевстар выплатил штраф, превыщающий 21 млн грн

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) сообщил об оплате компанией Киевстар штрафа в размере 21,3 млн грн по делу "посекундной тарификации". Об этом глава АМКУ Юрий Терентьев сообщил у себя в Facebook.

 

1 августа в Киеве и в Кировоградской области отключили эфирное аналоговое вещание. В Украине отключат с 1 сентября. Чтобы смотреть телевидение, воспользуйтесь сервисами по ссылками :

Omega TV для мобильных телефонов

Omega TV для приставок на Android


АМКУ принял решение наложить штраф на мобильного оператора 14 декабря 2017 года. "Оператор в своей коммуникации об условиях тарификации использовал три типа утверждений, в двух из которых отмечалось, что тарификация "посекундная". По факту это утверждение ложное - стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора", - объяснил комитет.
Киевстар обратился в суд.

Невыполнение выплаты штрафа приводит к начислению пени в размере 1,5% за каждый день просрочки у от суммы штрафа (или 319, 6 тыс грн. в день) Суд распорядился заморозить санкцию до решения суда по сути спора.

Аналогичное судебное разбирательство проходит сейчас между АМКУ и lifecell. В сентябре 2017 года комитет оштрафовал оператора на 19 млн грн.

Источник: biz.liga.net

1187

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума