Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Мобильный оператор Ахметова распродаст всю сеть, кроме киевской

24 марта 2020

"ТриМоб" в 2020 году пустит с молотка и сдаст на металлолом ненужное оборудование. Об этом UBR.ua сообщили в пресс-службе "Укртелекома", который владеет пятым по величине мобильным оператором Украины.

В конце 2019 года первый 3G-оператор страны (с 2006 года работал под ТМ Utel – ред.) вернул государству все радиочастоты, оставив за собой только столицу.

Подписывайтесь на каналы и сообщества портала PROTV.UA :

Телеграм-канал - https://t.me/protv_ua

Youtube-канал - https://tinyurl.com/y5nf4ymr

Группа в Фейсбук - https://tinyurl.com/y6dnunnb

Александр Глущенко: Спутниковое ТВ – как хобби - https://goo.gl/xy1NTJ

Более подробно обсуждаем прием и телеканалы на форуме ПроТВ - https://goo.gl/tcXoBx

Целью реорганизации было сокращение расходов на содержание сети. А также уменьшение платежей за радиочастотный ресурс, которым оператор пользовался.

"Конкуренция на рынке мобильной связи в присутствии крупных операторов с существенной рыночной долей – непростая задача", – объяснили в "Укртелекоме".

Поэтому там сделали ставку на "виртуализацию" своего мобильно оператора. "ТриМоб" договорился с Vodafone ("ВФ Украина") о национальном роуминге для своих 200 тыс. пользователей.

Изъятое из производственного процесса оборудование компания демонтирует и утилизирует. "Этот процесс будет продолжаться в течение первого полугодия текущего года. Часть демонтированного оборудования и инфраструктуры будет реализована на электронных торгах", – сообщили в "Укртелекоме".

Источник: ubr.ua

3240

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума