Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«МТС Украина» подготовила свою сеть к переходу на 4G

10 ноября 2012
«МТС Украина» подготовила свою сеть к переходу на 4G

Оператор мобильной связи «МТС Украина» завершил работы по расширению пропускной способности собственной оптоволоконной сети. Об этом «proIT» сообщили в компании.

Как рассказали в компании, завершилась модернизация некоторых узлов сети DWDM: Харьков, Донецк, Симферополь и Дунаевцы (Хмельницкая область).

По словам технического директора «МТС Украина» Владимира Путинцева, увеличилось максимально возможное число соединений в оптических каналах. На некоторых участках реализована поддержка скоростных интерфейсов 100 Гб/с.

«Кроме того, обновленное оборудование полностью совместимо с технологиями связи третьего и четвертого поколений, что облегчит процесс перехода на эти технологии в будущем», – отметил Путинцев.

В ходе модернизации специалисты МТС также повысили пропускную способность сети в направлении пограничных переходов с международными партнерами. Одним из этапов работы стала подготовка узла DWDM к следующему этапу развития транспортной сети – внедрению интеллектуальной системы управления оптическими связями и маршрутами WSON (Wavelength Switched Optical Networks).

Работы по модернизации DWDM-сети МТС проводились при сотрудничестве с компаниями Huawei, PrioCom и «Ситроникс IT».

«В результате одновременно большее количество абонентов может пользоваться услугами связи высокого качества в сети МТС в Украине», – отметили в компании.

Напомним, что 6 ноября в работе сети «МТС Украина» в центре Киева произошел сбой, вызванный резко возросшей нагрузкой на сеть.

Источник: proIT

2959

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума