Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Оккупанты придумали, как обеспечить Крым мобильной связью

05 февраля 2017

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации готовит решение, которое позволит оккупированным Крыму и Севастополю иметь единую телефонную инфраструктуру с Краснодарским краем, пишут Известия.

Новый порядок, предлагаемый оккупантами, позволит сотовым компаниям избежать проблем с ввозом и последующим обслуживанием в Крыму телекоммуникационной техники американского и европейского производства, возникшим из-за санкций, введенных после аннексии полуострова.

Сообщается, что Минкомсвязи России подготовило приказ, изменяющий требования к построению телефонных сетей. В проекте документа есть важное нововведение. По действующим требованиям в каждом регионе у любого работающего там оператора должен быть собственный узел связи (коммутатор) и присоединение к другим сетям. Есть исключения для таких связанных регионов, как Москва и Подмосковье, эта инфраструктура может быть общей. Такая же ситуация - для оккупированных Крыма и Севастополя. В новом проекте к Крыму и Севастополю приписан еще Краснодарский край. Фактически абонентов телефонных сетей полуострова разрешат считать краснодарскими - с общими телефонными кодами и т.п.

Изменение связано с ликвидацией Крымского федерального округа и присоединением двух субъектов полуострова к Южному. Но в других случаях регламентация телефонных соединений никак не связана с федеральными округами.

Сейчас ведущие сотовые операторы России, присутствующие на зарубежных биржах, официально не работают в оккупированном Крыму.

Источник: biz.liga.net

10938

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума