Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Прогноз: сотовые операторы недополучат $25 млрд выручки с роуминга из-за пандемии

27 марта 2020
Прогноз: сотовые операторы недополучат $25 млрд выручки с роуминга из-за пандемии
Воздействие коронавируса на международную туристическую индустрию будет стоить операторам мобильной связи $25 млрд. Столько компании недополучат в течение следующих 9 месяцев от предоставления услуг международного роуминга, говорится в прогнозе Juniper Research.

Подписывайтесь на каналы и сообщества портала PROTV.UA :

Телеграм-канал - https://t.me/protv_ua

Youtube-канал - https://tinyurl.com/y5nf4ymr

Группа в Фейсбук - https://tinyurl.com/y6dnunnb

Александр Глущенко: Спутниковое ТВ – как хобби - https://goo.gl/xy1NTJ

Более подробно обсуждаем прием и телеканалы на форуме ПроТВ - https://goo.gl/tcXoBx

В Juniper Research рассматривали два возможных сценария развития события: плохой и не очень хороший. Сейчас в исследовательской компании считают, что ситуация будет развиваться по плохому сценарию. Согласное ему, международные поездки практически полностью прекратятся в течение 9 ближайших месяцев. И в этом случае влияние на доходы операторы от предоставления международного роуминга будет значительным.

В частности, Juniper Research прогнозирует, что до конца года около 650 млн пассажирских поездок будут отменены в связи с пандемией коронавируса. Это примерно 80% от всех международных пассажирских рейсов, которые, по прогнозам, должны были состоятся в этом году. Отмена этих поездок приведет к тому, что операторы по всему миру потеряют $25 млрд., так как у абонентов не будет необходимости совершать международные звонки. Причем примерно половину из этой суммы провайдеры недополучат в течение следующих трех месяцев.

При этом международный роуминг составляет примерно 6% в глобальной структуре доходом операторов, отмечают в Juniper Research. И поэтому воздействие от того, что отрасль не получит прибыль от этой услуги будет ограниченным. Однако учитывая характер международной туристической индустрии, аналитики предполагают, что у операторов не будет никакой возможности эти потери восполнить. В Juniper Research прогнозируют, что альтернативой бизнес-поездкам для компаний по всему миру станет видеоконференцсвязь, однако операторы не смогут заработать на данном сервисе.



Источник: telesputnik.ru

512

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума