Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Сингапурский оператор зафиксировал скорость 35 Гбит/сек в тестовой 5G-сети

28 января 2017
5G
Во время теста технологии, позволяющей запустить сеть беспроводного доступа в стандарте 5G, компании Huawei и M1 использовали миллиметровый спектр в полосе 73 ГГц, что дало возможность достичь скорости передачи данных в 35 Гбит/сек.

Демонстрация работы технологии, проведённая сингапурским мобильным оператором M1 и компанией Huawei с использованием спектра миллиметровых волн, осуществлялась в полосе 73 ГГц в E-диапазоне. Цель испытания состояла в практическом подтверждении возможности нормальной работы технологии 5G в диапазонах высоких частот, что открывает новые горизонты для стандартизации в Сингапуре технологий, связанных с работой 5G на высоких частотах.

Испытание проводилось с использованием существующей коммерческой аппаратной инфраструктуры, предоставленной компанией Huawei, и рабочей модели устройства CAT14. Это стало возможным благодаря интеграции четырёх сетевых технологий, включая агрегацию 3CC, разнесённую приёмопередачу 4×4 MIMO, модуляцию высокого порядка 256 QAM и агрегацию несущих аплинка 2CC.

В настоящее время по всему миру идёт активное испытание в работе различных вариантов решений и стандартов технологии 5G, рассматриваемых органом стандартизации 3GPP (проект партнёрства ради технологий 3-го поколения). В 3GPP надеются окончательно утвердить стандарты технологии 5G для глобального принятия и внедрения к 2020 году.

Напомним, недавно в ходе тестирования 5G-технологии турецкий оператор Turkcell зафиксировал скорость в 24,7 Гбит/сек при передаче данных в диапазоне 15 ГГц.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1107

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума