Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Со следующего года звонки между сетями операторов могут стать дешевле

24 мая 2020
Звонить

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, приняла решение о снижении расчетной таксы за терминацию голосового трафика. Уменьшение таксы интерконнекта на треть должно поспособствовать снижению стоимости звонков между сетями операторов, передает Корреспондент.

Согласно данным, НКРСИ уменьшила таксу с 0,12 грн до 0,08 грн. Нововведение вступит в силу с 1 января 2021 года. По данным регулятора, такому решению поспособствовал рост трафика между сетями операторов: если в 2017 году он составил 5,9%, то уже в 2019 году — 15,4%.

Подписывайтесь на каналы и сообщества портала PROTV.UA :

Телеграм-канал - https://t.me/protv_ua

Youtube-канал - https://tinyurl.com/y5nf4ymr

Группа в Фейсбук - https://tinyurl.com/y6dnunnb

Александр Глущенко: Спутниковое ТВ – как хобби - https://goo.gl/xy1NTJ

Более подробно обсуждаем прием и телеканалы на форуме ПроТВ - https://goo.gl/tcXoBx

Снижение таксы, по мнению НКРСИ, благоприятно повлияет на дальнейший рост межсетевого трафика, при этом смогут снизить расходы при взаиморасчетах за услуги пропуска трафика и предложить абонентам более выгодные тарифы, включающие звонки на номера других операторов.

Напомним, на днях Киевстар, возмущенный новым решением НКРСИ, обратился в ряд комитетов Верховной Рады. Оператор считает, что снижение таксы не только не принесет желаемого удешевления междусетевых звонков, но еще и приведет к значительной потере доходов телеком-рынка.

Источник: Медиасат

932

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума