Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Суд обязал Киевстар заплатить пеню по делу о тарификации звонков

11 сентября 2018
Суд обязал Киевстар заплатить пеню по делу о тарификации звонков - Фото  
Фото - iStock/Global Images Ukraine

В декабре 2017 года АМКУ оштрафовал оператора за нарушение принципов тарификации звонков, в мае решение было замороджено, а в июле штраф был оплачен


Хочешь попробовать телевидение через интернет ?  Установи приложение Омега ТВ.  Работает в любой точке Украины.  7 дней БЕСПЛАТНО! ОТТличное телевидние

Omega TV для мобильных телефонов

Omega TV для приставок на Android


Киевский апеляционный хозяйственный суд Киева обязал оператора Киевстар заплатить 1,8 тыс грн пени за подачу апелляции по делу о нарушении принципов тарификации звонков, по которому оператор заплатил 21 млн грн штрафа.

Обэтом отмечается в решении суда от 28 августа этого года.

Напомним, АМКУ еще 14 декабря 2017 года принял решение наложить штраф на оператора мобильной связи, но 31 мая хозсуд Киева приостановил это решение.

"Оператор в своей коммуникации об условиях тарификации использовал три типа утверждений, в двух из которых отмечалось, что тарификация "посекундная". По факту это утверждение ложное - стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора", - заявляли тогда в АМКУ.

Киевстар обратился в суд и в начале марта было открыто дело. Невыполнение выплаты штрафа приводит к начислению пени в размере 1,5% за каждый день просрочки у от суммы штрафа. (или 319, 6 тыс грн. в день)
Суд распорядился заморозить санкцию до решения суда по сути спора. В июле этого года оператор оплатил штраф.

Аналогичное судебное разбирательство происходит сейчас и между АМКУ и lifecell. В сентябре 2017 года комитет оштрафовал оператора на 19 млн грн.

Источник: biz.liga.net

2276

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума