Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Связь в оккупированном Донбассе пропала из-за перебитого кабеля

14 января 2018

Отсутствие мобильной связи оператора Vodafone на временно оккупированных территориях Донбасса связно с повреждением волоконно-оптической линии связи в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Информируем о повреждении волоконно-оптической линии связи в зоне АТО. На данный момент подрядчики выясняют возможность физического доступа к месту повреждения для проведения ремонтных работ. Если повреждения произошли на неподконтрольной Украине территории, у нас не будет возможности повлиять на ситуацию. На сегодняшний день более трети оборудования, расположенного на неподконтрольной Украине территории, находится в нерабочем состоянии. Учитывая данные обстоятельства, которые складываются по независящим от ЧАО ВФ Украина причинам, просим вас с пониманием отнестись к возможным ограничениям мобильной связи", - сказано в сообщении.

Местные жители временно оккупированного Луганска и Донецка подтвердили LIGA.net информацию об отсутствии мобильной связи.

В Луганске приостановил работу и оператор пророссийских наемников Лугаком.

В Донецке частично работает оператор террористов Феникс.

"МТС нет вообще второй день, связь через скайп пока", - сказал LIGA.net сегодня, 12 января, дончанин Максим, имя которого изменено в целях безопасности.

Местные сайты пророссийских боевиков пишут, что речь идет о повреждении кабеля, идущего из контролируемой Украиной территории в сторону Еленовки.

Как сообщалось, связь Vodafone пропала на временно оккупированных территориях 11 января.

Источник: biz.liga.net

5515

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума