Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Китае представили новый стандарт сообщений в сети 5G

09 апреля 2020
5G

В Китае представили новый стандарт сообщений в 5G, способный заменить стандартные SMS. Мобильные операторы провели совместную онлайн-пресс-конференцию, на которой представили преимущества новой технологии, передает Finance.ua.

Подписывайтесь на каналы и сообщества портала PROTV.UA :

Телеграм-канал - https://t.me/protv_ua

Youtube-канал - https://tinyurl.com/y5nf4ymr

Группа в Фейсбук - https://tinyurl.com/y6dnunnb

Александр Глущенко: Спутниковое ТВ – как хобби - https://goo.gl/xy1NTJ

Более подробно обсуждаем прием и телеканалы на форуме ПроТВ - https://goo.gl/tcXoBx

Сообщается, что в пресс-конференции приняли участие представители 11 компаний, включая Huawei, Xiaomi, vivo, OPPOZTE, Samsung, Lenovo и Meizu. Они намерены включить технологию в свои новые модели смартфонов.

«Служба обмена сообщениями 5G является новым обновлением базовой службы коротких сообщений (SMS). Для отдельных пользователей сообщения 5G позволят отправлять более емкие тексты сообщения, в отличие от SMS, и могут поддерживать несколько форматов мультимедиа, включая текст, изображения, аудио, видео, смайлики и контакты», — пишет ресурс.

К слову, Huawei уже опробовала новый стандарт сообщений. В марте услуга уже была запущена в пилотном регионе, чтобы начать совместный тест. Первый звонок в сети хотят совершить 10 апреля, а поддержку обмена сообщениями 5G в июне.

Напомним, в январе стало известно, что Apple и Google создают новый стандарт SMS-сообщений, направленный на усиление защиты пользователей от злоумышленников. OTP SMS поможет избежать утечки данных при введении одноразовых кодов подтверждения.

Источник: Медиасат

1946

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума