Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Verizon получила одобрение властей США на 5G

27 ноября 2016
Компания Verizon согласовала с федеральными властями США ключевые компоненты стратегии по развитию сети 5G для оказания услуг ТВ и доступа в интернет, пишет Fortune.

После некоторых промедлений Федеральная коммуникационная комиссия дала добро на покупку Verizon за 1,8 млрд долл национальной оптической сети компании XO Communications. Сделку еще должны одобрить регулирующие органы в Пенсильвании и Нью-Йорке, но разрешение от комиссии было наиболее сложным элементом сделки.

Оптическая сеть XO имеет протяженность в 26 тыс. миль и простирается от Сиэтла до Майями и от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса. Ведомство дало добро Verizon на использование беспроводного частотного спектра, лицензии на которой имеются у XO, который может быть использован для сети 5G.

У Verizon уже есть федеральная 4G LTE сеть на территории США, сеть на базе технологий пятого поколения оператор намерен развернуть в ближайшую пару лет, пообещав обеспечить скорость передачи данных на ее базе в пределах от 2 до 5 Гбит/с. Сделку с XO пытались опротестовать конкуренты Verizon, включая Windstream Services, Transbeam и Dish Networks.

Источник: www.tdaily.ru

973

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума