Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Vodafone и lifecell собираются запустить Mobile ID в 2018 году

01 января 2018

Vodafone и lifecell собираются запустить услугу MobileID в следующем году.

Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службах компаний. Сервис позволяет проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг.

"Мы технически готовы обеспечить запуск услуг на базе MobileID", - отмечают в Vodafone. Но представители компании подчеркивают, что запуск обязательно должен быть подкреплен сертификацией решения. А сегодня, по данным оператора, в Украине нет ни одной сертифицированной платформы для предоставления услуг на базе MobileID.

" Процедура сертификации займет несколько месяцев. Ожидаем, что предоставлять сертифицированные услуги сможем уже в середине 2018 года. Мы уже протестировали использование MobileID внутри компании, и сейчас делаем несколько пилотных проектов с бизнес-клиентами. Полномасштабный запуск услуг на базе MobileID будет зависеть также от готовности поставщиков услуг на базе MobileID, в том числе в госсекторе", - отмечают в Vodafone.

В lifecell отмечают, что в следующем году сотрудники оператора начнут использовать MobileID для подписи документов уже в первом квартале. "По результатам внутреннего тестирования, будем запускать коммерческий продукт", - сообщили в компании.

Как сообщала сегодня LIGA.net, мобильный оператор Киевстар начал тестовую эксплуатацию сервиса MobileID.

С 27 декабря 2017 года по 1 июня 2018 года во время опытной эксплуатации Mobile ID ограниченная группа контрактных абонентов Киевстар будет иметь возможность испытывать работу сервиса до его коммерческого запуска во 2-м квартале следующего года. 

Источник: biz.liga.net

1519

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума