Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Vodafone в партнёрстве с Nokia запустит 3G на востоке Украины

20 февраля 2017
3G в Украине
Телекоммуникационный оператор Vodafone Украина заявил о планах модернизации и расширения сети на востоке Украины. Проект будет реализован совместно с финским производителем телекоммуникационного оборудования Nokia.

Компании совместными силами проведут модернизацию существующих 2G-сетей, развернут сети в стандарте 3G, а также заложат основу для внедрения 4G-связи в восточных областях Украины.

В информационном сообщении Vodafone Украина отмечается, что в течение ближайших месяцев связь третьего поколения будет запущена в восьми крупных городах на востоке Украины. В конце текущего месяца будет введена в действие первая 3G-сеть в городе Краматорске.

«На сети Vodafone Украина будет реализовано решение Single RAN компании Nokia на основе универсальной платформы Flexi Multiradio, которая обеспечивает одновременную работу технологий 2G и 3G на базовой станции. В дальнейшем это позволит реализовать внедрение технологии LTE с минимальными усилиями», – говорится в пресс-релизе оператора.

Vodafone проводит активное расширение своей сети третьего поколения – на данный момент услугой скоростного сотового интернета могут воспользоваться более 54% жителей Украины.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1170

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума